Loading the content... Loading depends on your connection speed!

Telefono: 049 836 0703
Carrello - 0,00

Nessun prodotto nel carrello.

ZERINOL
20 COMPRESSE
 

Offerta! ZERINOL</BR> 20 COMPRESSE </BR>  

ZERINOL
20 COMPRESSE
 

8,90 7,60

E’ un medicinale a base di paracetamolo, clorfenamina maleato

20 compresse

Codice Minsan: 035304043

 

LogoSancoInternet_IT_B-CMYK



Salva

Descrizione

Descrizione prodotto

 

Zerinol compresse contiene:

Principio attivo: paracetamolo 300 mg; clorfenamina maleato 2 mg pari a clorfenamina 1,41 mg;

Eccipienti: amido di mais, cellulosa microgranulare, polivinilpirrolidone, magnesio stearato, sodio carbossimetilcellulosa, talco, saccarosio, gelatina, polietilenglicole 6000, calcio carbonato, clorofilla idrosolubile, gomma arabica, cera carnauba.

 

INDICAZIONI

Trattamento dei sintomi dell’influenza e del raffreddore negli adulti.

 

POSOLOGIA

Adulti: 1 compressa 2 volte al di’

 

Per maggiori dettagli consultare il foglietto illustrativo, disponibile  preso il sito dell’AIFA

Foglietto Illustrativo

 

Le informazioni qui riportate sono state tratte dalla ditta produttrice. Si segnala che il packaging dei prodotti  è suscettibile a periodici aggiornamenti da parte  delle case farmaceutiche, pertanto la foto del prodotto può non essere aggiornata.
L’unico dato a cui far fede è il codice ministeriale univoco.

Iscriviti alle Newsletters

Rimani sempre aggiornato sulle nostre offerte

Email
 Confermo di aver preso visione dell'informativa sulla privacy
Mobile version: Enabled